Вернуться на сайт

Новости


Рассылка

Новый CorelDRAW Graphics Suite X8 — высокоэффективный инструмент профессионального дизайнера

Новый CorelDRAW Graphics Suite X8 — высокоэффективный инструмент профессионального дизайнера
24.03.2016

18 марта 2016 г. компания Corel представила новую русскоязычную версию своего флагманского продукта для редактирования графики CorelDRAW Graphics Suite X8, который сделает профессиональный графический дизайн, редактирование графики для веб-страниц, коллективную работу над графическими проектами в организациях более продуктивными и эффективными, предоставляя пользователям ещё больше мощных инструментов и функций для профессиональной деятельности и творчества.

Адресованный дизайнерам, художникам и бизнес-клиентам, новый графический пакет поможет преобразовать творческую энергию пользователей в законченные графические проекты, пригодные для дальнейшего вывода на различные носители. Новый функционал ускорит и оптимизирует рабочий процесс, особенно в части работы со шрифтами, изображениями и объектами. Новый CorelDRAW Graphics Suite X8 станет наилучшим выбором для создания и редактирования графики в среде Windows 10, а также гарантирует беспроблемную работу на Windows 8.1 и Windows 7.

Как новые пользователи, так и эксперты CorelDRAW, работавшие с программой в течение многих лет, смогут воспользоваться богатым набором средств обучения и знакомства с возможностями приложения. Гибко настраиваемое рабочее пространство нового графического пакета позволит пользователям оперативно приступить к работе, настроив интерфейс в соответствие с уникальными индивидуальными потребностями и предпочтениями. Новая открытая политика обновления сделает максимально доступным переход на CorelDRAW Graphics Suite X8 с любой из предыдущих версий пакета.

«Выпуская новый CorelDRAW Graphics Suite X8, мы ликвидировали множество проблемных моментов, с которыми профессионалы компьютерной графики сталкиваются ежедневно в процессе работы. Мы предлагаем мощный инструмент графического дизайна, который стал ещё производительнее и эффективнее. И значительные обновления, как, к примеру, полностью переработанная утилита для работы со шрифтами CorelDRAW Graphics Suite X8, и отдельные улучшения знакомых инструментов, например, «ножа», помогут пользователям создавать графические проекты профессионального качества, гарантировать выполнение всех требований клиентов», — отметил Жерар Метрэйе, вице-президент по графическим и офисным продуктам Corel (Gérard Métrailler, Vice President of Products, Graphics and Productivity).

«Как опытные профессионалы, так и начинающие пользователи смогут значительно повысить производительность и эффективность своего труда благодаря упрощению интерфейса и сокращению количества действий для выполнения традиционных задач. Благодаря поддержке новых сверхвысоких разрешений мониторов и расширенной совместимости с электронными перьями и сенсорными поверхностями CorelDRAW Graphics Suite X8 полностью готов к работе с новейшими устройствами под управлением Windows 10. Все пользователи CorelDRAW — от предыдущего пакета Х7 до самой первой версии 1.0 — смогут воспользоваться улучшенным и обновлённым функционалом CorelDRAW Graphics Suite X8 благодаря нашей новой программе обновления, которая сделает переход на Х8 простым и очевидным шагом», — продолжила Сесиль Бросиус, директор по продуктовому маркетингу CorelDRAW (Cécile Brosius, Director of Product Marketing, CorelDRAW).

Новые функции и обновленный инструментарий CorelDRAW Graphics Suite X8 позволит создавать по-настоящему эффектные, незабываемые графические проекты и цифровые изображения:
  • Совместимость с новейшими технологиями: полная оптимизация под Windows 10, поддержка конфигураций с несколькими мониторами с разным разрешением, готовность к работе на мониторах с разрешением 4К и выше, возможность работы на планшетных компьютерах с поддержкой технологии перьевого ввода в реальном времени Windows Real-Time Stylus, таких как Microsoft Surface, в дополнение к традиционным планшетам и устройствам Wacom.
  • Новая утилита для работы со шрифтами Corel Font Manager: управляйте постоянно растущей коллекцией шрифтов и используйте установленные в системе шрифты максимально эффективно, оперативно просматривайте, добавляйте, комбинируйте шрифты и гарнитуры. Идеальное решение для профессионалов, которые ежедневно работают со шрифтами — от работы с графикой, иллюстрациями и печатными макетами, до дизайна упаковки, создания рекламы и веб-страниц.
  • Расширенные возможности по фильтрации и поиску шрифтов: быстро находите необходимый шрифт без необходимости просматривать несколько папок. Например, задайте поиск по нужному вам параметру и приложение выведет на экран название всех шрифтов, установленных в системе, которые подходят под параметр поискового запроса.
  • Улучшенный инструмент «нож»: разделяйте любой объект или группу объектов — векторных, текстовых или графических — по прямым, произвольным линиям или кривым Безье. Накладывайте объекты один на другой или оставляйте между новыми объектами промежутки после разделения. Выбирайте различные варианты обводки или позвольте приложению автоматически выбирать наилучший вариант с учётом сохранения изначального внешнего вида обводки.
  • Новый функционал по запросам пользователей: управляйте внешним видом сложных проектов с помощью новой функции «скрытие и отображение объектов». Копируйте, вставляйте или создавайте дубликаты частей кривых с помощью специальной функции копирования кривых Copy Curve; экспериментируйте с инструментом «размытие по Гауссу», применяя его к краям теней.
  • Новые и улучшенные функции редактирования фотографий: устраняет недостатки с помощью инструмента “Восстанавливающее клонирование”, используйте улучшенную функцию выпрямления изображения “Выпрямить изображение” для корректировки искажений перспективы.
  • Новые возможности настройки интерфейса: повышайте производительность и эффективность работы, оптимизируя интерфейс в соответствие с рабочим процессом. Изменяйте цвет рабочей области и границ окон, выбирайте тёмную или светлую тему оформления, настраивайте размер иконок и текста, а также открывайте рабочие окна внутри плавающего окна.
  • Новые средства обучения: быстро приступайте к работе в рабочем пространстве, обеспечивающем лёгкую первоначальную настройку, располагающем встроенными средствами обучения, предлагающем доработанную панель быстрых подсказок и многое другое. Ознакомьтесь с нововведениями либо посредством полного курса «Приступая к работе», либо с помощью специального обзорного курса, рассчитанного на продвинутых пользователей предыдущих версий CorelDRAW, Corel® PHOTO-PAINT® или иных графических пакетов.
  • Расширенная поддержка средств вывода и распространения: воспользуйтесь набором новейших стандартизированных форматов файлов и шаблонов для подготовки, создания и вывода графических проектов. Оцените расширенную совместимость с форматами файлов AI, PSD, PDF, JPG, PNG, SVG, DWG, DXF, EPS, TIFF, DOCX и PPT. Новое диалоговое окно настройки границ «Границы и люверсы» поможет создать баннер из страницы или выделенных объектов. Независимо от масштаба и сложности проекта — от создания логотипа или нескольких изображений для веб-страницы до рекламных баннеров или наклеек на автомобили — CorelDRAW гарантирует оптимальный и предсказуемый результат.
  • Новое сообщество разработчиков CorelDRAW SDK & Developer Community: создавайте собственные средства автоматизации, опираясь на поддержку нового сообщества разработчиков CorelDRAW SDK & Developer Community, адрес веб-страницы community.coreldraw.com/sdk

В состав нового CorelDRAW Graphics Suite X8 входят:

  • CorelDRAW X8: интуитивное приложение для работы с векторной графикой и макетирования
  • Corel® PHOTO-PAINT® X8: профессиональный инструмент редактирования изображений
  • Corel Font Manager: программа для управления шрифтами Powerful font management
  • Corel® PowerTRACE® X8: утилита преобразования растровых изображений в векторный формат (включена в CorelDRAW X8)
  • Corel® CONNECT X8: доступ к цифровому контенту через среду обмена Content Exchange и на локальной рабочей станции
  • Corel® Website Creator: приложение для создания веб-страниц
  • Corel® CAPTURE X8: утилита для создания снимков экрана в один клик
  • PhotoZoom Pro 4: модуль расширения Corel PHOTO-PAINT для экспорта и увеличения цифровых изображений

Кроме того, CorelDRAW Graphics Suite X8 содержит 10 000 графических элементов и цифровых изображений, 2 000 цифровых фотографий в высоком разрешении, 350 профессиональных дизайнерских шаблонов, 2 000 шаблонов для транспортных средств, более 1 000 заливок, рамок и текстур, более 5 часов подробных обучающих видеоматериалов и многое другое.

Чтобы ознакомиться с полным списком программ и дополнений, входящих в CorelDRAW Graphics Suite X8, а также для загрузки 15-дневной пробной версии пакета, посетите веб-страницу www.coreldraw.com

Покупатели смогут выбрать одну из трёх программ лицензирования CorelDRAW Graphics Suite X8:

  • Бессрочная лицензия: единовременный платёж позволяет получить лицензию на использования продукта в постоянное пользование; доступна для коробочных и загружаемых версий.
  • Подписка: использование продукта при условии осуществления ежегодных платежей; предусматривает обновление до новейшей версии программного обеспечения в течение действия подписки.
  • Дополнительная лицензия Maintenance: в случае приобретения бессрочной лицензии на CorelDRAW Graphics Suite X8 и при оплате небольшого ежегодного платежа пользователь приобретает право на автоматическое получение обновлений и новейших версий программ по мере их выхода в течение срока действия учётной записи.
  • Цена и доступность
    Ориентировочная стоимость одной лицензии CorelDRAW Graphics Suite X8 для коммерческого использования составляет 38 тыс рублей.


    ← Назад к списку новостей